От какой суммы нам будут считать?

По постановлению ГИБДД 12.05.20 был выставлен штраф 5000=в срок до60 дней был уплачено 2500= 19.05(считали что нам положена скидка).Остальную сумму уплатили позже 16.09.20.Теперь вызывают для составления протокола об адм.правонарушении.А там штраф в двойном размере .От какой суммы нам будут считать????

, наталья, г. Киров
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. По смыслу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ сумму штрафа будут считать от суммы неуплаченного штрафа. То есть, могут назначить наказание в размере 5000 рублей (2500 х 2).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.