Далее, с 1 октября планируется Упразднение данной организации и на меня давят все руководители, чтобы я ушла

Здравствуйте!

Я мать одиночка, работаю в структурном предприятии РЖД.

В этом году проводили сокращение штата и мою должность сократили. Руководитель позже понял, что меня нельзя сокращать, но в штатке уже должности нет.

Далее, с 1 октября планируется Упразднение данной организации и на меня давят все руководители, чтобы я ушла на не подходящую мне должность, иначе в новой штате меня уже не будет и выдадут уведомление о сокращении по ликвидации предприятия. Хотя другая контора создаваться будет, но руководители давят, что будет именно Упразднение, т. е. ликвидация предприятия.

Сейчас вообще хотят посадить на простой, типа нет мне работы.

Помогите разобраться в нюансах упразднение организации с совместным сокращением штата. И при этом что делать мне в данном случае.

Спасибо!

, Ксения, г. Чита
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ксения!

В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет...

Еще один важный вопрос, если организация является структурным подразделением, то с большой долей вероятности она может быть реорганизована, а не ликвидирована, но необходимо изучить документы по прекращению деятельности, говорить могут одно, а  на самом деле может быть другое.

За Вами всегда при этом остается право обратиться в суд, прокуратуру или ГИТ.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.