Вавилонова обратилась в юридическую консультацию с вопросом: можно ли делить очередной отпуск и на какие части?

Вавилонова С.И. хотел взять 1 или 2 дня в счет очередного отпуска, но администрация ей отказала, сославшись на то, что дробить ежегодный отдых нельзя.

Вавилонова обратилась в юридическую консультацию с вопросом: можно ли делить очередной отпуск и на какие части? Что должен ответить юрист?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно делить и одна часть должна быть не менее 2 недель в соответствии со ст. 125 ТК РФ, а предоставляется он по графику отпусков.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.