Если через мфц выписаться, приватизация тоже аннулируется?

Здравствуйте! Если человек вписан в приватизацию и прописан в этой же квартире. Что нужно сделать, что бы выпиваться из неё и не состоять в приватизации ? Если через мфц выписаться , приватизация тоже аннулируется ?

, лера, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что нужно сделать, что бы выпиваться из неё и не состоять в приватизации ?

Прекращение права собственности (не состоять в приватизации) и снятие с регистрационного учета — это совершенно разные процедуры и не зависят друг от друга.

1. Выписаться.
Можно подать документы на выписку через МФЦ. Вас снимут с регистрационного учета.

2. Не состоять в приватизации. У вас есть доля в праве собственности на жилое помещение. Чтобы произошло отчуждение этой доил в пользу третьего лица, ее нужно кому-то подарить или продать. Для этого нужно обратиться к нотариусу за нотариальным удостоверением договора.

Для более полной консультации, необходимо видеть документы на жилое помещение и описание сложившейся ситуации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна