И нигде не могу найти информацию на данную сумму?

Имеем дачу в СНТ Ленинский район деревня Обидимо СНТ Отделочник.Сейчас с нас собирают по 5тысяч рублей якобы для того чтобы нас перевели в энергосбытовую компанию в Тулу и подключили Умные счетчики.Законно ли сбор денег ? И нигде не могу найти информацию на данную сумму?

, Инесса, п. Тульский
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инесса!

По этому вопросу у Вас должно быть решение общего собрания СНТ о установке «умных счетчиков» и им установлен размер целевого взноса.

Стоимость установки зависит от количества участков и объема работ, и стоимость установки АСКУЭ в СНТ определяется в договоре со специализированной организацией и типом счётчика, и примерно составляет от 5 000 рублей за точку учета.

Стоимость внедрения АСКУЭ с использованием беспроводной технологии LPWAN и еще дороже.