Здравствуйте, у меня такая ситуация, меня лишили прав в 2014 году за алкогольное опьянение, в 2020 тоже самое, какой штраф я буду возмещать?

Здравствуйте,у меня такая ситуация, меня лишили прав в 2014 году за алкогольное опьянение, в 2020 тоже самое,какой штраф я буду возмещать?

, Александр, г. Москва
Евгений Бубнов
Юрист, г. Мензелинск

Здравствуйте!

Вы будете возмещать штраф в том размере каком назначит Вам мировой судья.

Т.е. штраф будет прописан в постановлении о назначении административного наказания.

Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.