Кредитный вопрос

мы с женой оформили кредит в автосалоне, уже дома мы поняли что приличная переплата у нас. вопрос? мы можем отказаться от автомобиля и от кредита если автомобиль находится в автосалоне еще и мы его не получали?? спасибо!!

, вячеслав, г. Муравленко
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вячеслав!

Здесь,  конечно, надо читать Договор.

По общему правилу установленному ч. 3 ст. 11 Закона о потребительском кредите (займе) Вы можете вернуть всю сумму кредита в течение 30 дней с даты его получения уплатив проценты за фактическое время пользования деньгами.

Вот цитата из ч. 3 ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

«Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.»