Возможно ли оспорить эту сумму и оплатить только 150 000?

При реальном долге по кредитной карте порядка 150 000,начисляют 373 000. Возможно ли оспорить эту сумму и оплатить только 150 000?

, Анжелика, г. Москва
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анжелика.

Необходимо уточнить, из чего состоят эти оставшиеся 273 000 руб. Если это проценты по кредитному договору, то можно обратиться в суд с ходатайством об уменьшении суммы долга по процентам, т.к. данные условия являются кабальными. Есть небольшой шанс, что суд пойдет навстречу вам и снизить сумму долга по процентам.

Если же из этих 273 000 руб. есть неустойка, то на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ, мы вправе просить суд снизить неустойку до определенного размера (размер можете указывать сами).

Если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат.