25.08.2020 на меня составлен протокол о нарушении правил дорожного движения, написал ходатайство о рассмотрении дела по месту проживания прошло 20 дней нет уведомления

25.08.2020 на меня составлен протокол о нарушении правил дорожного движения, написал ходатайство о рассмотрении дела по месту проживания прошло 20 дней нет уведомления.

, Лобачев Сергей Витальевич, г. Челябинск
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Усудьи есть уже все основания для передачи дела в суд по вашему месту жительства, так как в протоколе вы ходатайствовали об этом. Но вы можете перестраховаться и еще раз направить отдельное письменное ходатайство на имя судьи о переносе дела в суд по вашему месту жительства. Образцы таких заявления есть в интернете. Если суд вынесет решение без передачи дела, вы сможете этот момент потом использовать при обжаловании, обыграв его как процессуальное нарушение.

Ожидайте уведомления. Если его не будет, а будет выписан штраф, обжалуйте его как процессуальное нарушение.