Начальница взяла деньги и указала мой телефон, не платит, а риелторы замучили звонками

Добрый день. Начальница взяла деньги и указала мой телефон, не платит, а риелторы замучили звонками. Что делать?

, Елена, г. Сочи
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Сошлитесь на 230-ФЗ и скажите что Вы отношения к долгу не имеете и звонить запрещаете.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Не совсем понятно при чем здесь риэлторы.

Во-первых Вам нужно отозвать персональные данные. Хотя это редко помогает, если речь идет о коллекторах. Так как у этих бойцов взыскательного фронта обычно тяжело с умственными способностями.

Во-вторых напишите заявление в полицию по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса,

или по 330 УК РФ

Елена
Клиент, г. Сочи
Ой, извините пожалуйста, коллекторы)
Аракси Пимонова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Самый действенный вариант, особенно если звонят точно по не вашему кредиту – это написать заявление о вымогательстве в правоохранительные органы. Только во время телефонных разговоров нужно записать фамилию и имя должника – их нужно указать в заявлении;