Суммированный учет рабочего времени

Добрый день!

У сотрудника подвижной характер работы, установлен суммированный учет (учетный период год), 28 к.д. дней - работает, 28 к.д. - отдыхает, 12-ти часовой рабочий день.

Фактически работает с апреля по сентябрь, но возможна и дальнейшая работа, если будет заказ. Какой можно разработать график выхода на работу для данного сотрудника, чтобы не оплачивать простой при этом не нарушив законодательство.

, Алсу, г. Казань
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Алсу, здравствуйте!

Здесь довольно сложная ситуация и я предлагаю оформлять только как сезонные работы. Плюс при привлечении на временный трудовой договор отдельная бумага.