Могу я как то проверить без неё?

Здравствуйте. Моя родственница взяла мой паспорт и оформила на меня свое наследство, какое она не говорит. Видимо сюрприз. Но я переживаю, и хочу знать, что оформили на меня без моего присутствия. Могу я как то проверить без неё?

, екатерина, г. Раменское
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Закон не требует вашего согласия на завещание.Но у вас есть право принять наследство или от него отказаться.Поэтому ваши страхи напрасны, тем более наследодатель может менять текст завещания как ему угодно.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.