Контракт по тендеру в рамках 44 ФЗ и 275 ФЗ Гособоронзаказ

Заключили контракт по тендеру в рамках 44 ФЗ и 275 ФЗ Гособоронзаказ.

В контракте есть следующая формулировка: «Исполнитель обязан обратиться в территориальный орган Федерального казначейства с заявлением об открытии лицевого счета в соответствии с порядком открытия лицевых счетов, не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты заключения настоящего контракта.»

Мы обратились на 4-й день — в электронном виде на email УФК подали заявление и карточку подписей. Нам ответили с правками которые мы должны внести. В общем, по всей видимости счет будем открывать еще какое-то время. Вопрос 1 — Является ли то, что мы направили заявление в УФК по эл почте (такой порядок был указан на сайте УФК) — исполнением нами вышеуказанного пункта контракта? Вопрос 2 -это на практике реально проверяет заказчик? Обратились ли мы с заявлением или нет.

, Александр, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Александр.

Вопрос 1 — Является ли то, что мы направили заявление в УФК по эл почте (такой порядок был указан на сайте УФК) — исполнением нами вышеуказанного пункта контракта?

Александр

Да, является исполнением пункта контракта, исходя из Приказа Казначейства России от 17.10.2016 N 21 «О порядке открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства».

Вопрос 2 -это на практике реально проверяет заказчик? Обратились ли мы с заявлением или нет

Александр

Да, может запросить сведения о том, открыли ли вы лицевой счет или нет, поскольку у вас такая обязанность по открытию лицевого счета, исходя из ФЗ «О государственном оборонном заказе» от 29.12.2012 N 275-ФЗ.