Статья 228. Доказательства

Здравствуйте. Представим такую ситуацию. Человек попал по 228. На нем нет ничего, кроме фасовочных материалов дома. То есть весы, зип пакеты, изолента. Весы со следами веществ. Вопрос следующий. Есть ли вероятность выкрутиться из истории, если человек будет утверждать, что когда-то употребляла, но вскоре бросила. Весы держала дома, чтобы измерять купленное. Ну, так сказать, чтобы не обманули при покупке. Недавно купила вещество для собственного употребления, но побоялась, что возобновится зависимость, и выкинула его. До этого взвесила(так как планировала употребить), оттуда и следы вещества на весах. Зип пакеты, допустим, для увлечений аля плетение из бисера или что-нибудь подобное, а изолента в хозяйственных целях. Из доказательств сбыта на человеке только неясные фотографии, где человек присел и ковырялся в земле.

, Анатолий, п. Варшава
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Хранение вменить не смогут, так как следовые количества вещества, а нужен значительный размер.Ближе к действиям по сбыту-ст.228.1 УК РФ.Сама упаковка прямой уликой не является, назначение ее универсальное

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.