Может ли суд взыскать с ответчика, если акт о затоплении нежилого помещения (магазина) был составлен через 15

Может ли суд взыскать с ответчика, если акт о затоплении нежилого помещения (магазина) был составлен через 15 дней после залива, в комиссии при составлении акта участвовали только сами сотрудники магазина, без привлечении виновника, коммунальных служб и свидетелей (незаинтересованных лиц)?

, Максим, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим!

в комиссии при составлении акта участвовали только сами сотрудники магазина, без привлечении виновника, коммунальных служб и свидетелей (незаинтересованных лиц)?

Максим

Вы ответили, чтобы привлечь виновника к ответственности необходимо акт составить с участием перечисленных лиц.

Что делать?! Составить акт о заливе с нарушением срока его составления, но составить, и главное, чтобы в нем была причина залива и виновник и необходимо участив в нем коммунальных служб. Последствия же не исчезли!, экспертизу досудебную провести!.. Без акта с участием исполнителя коммунальным услугам не реально взыскать ущерб, но может быть, что коммунальщики и виноваты.

Не заново, а первый акт, Ваш не действителен (точнее силы не имеет), так как в нем нет  главного кто отвечает за сети и виновника.

Максим
Клиент, г. Нижний Новгород
Тоесть они могут составить акт заново? Ведь прошло уже 3 мес. после залива.