Вопрос такой какие нужны оформить документы безопасно ли отдавать машину не знакомому человеку?

Добрый день, у меня такой вопрос У нас есть машина но хотим ее продат но кредит еще не доплаченный, а покупатель хочет взять ее под выкуп т.е каждый месяц платить там определенную сумму. Вопрос такой какие нужны оформить документы безопасно ли отдавать машину не знакомому человеку?

, Гульзия Гибатдинова,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продавайте по договору купли-продажи, погашайте долг сразу после продажи. В ином случае сделка может быть оспорена банком, так как кредит еще не выплачен и автомобиль находится в залоге.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.