Сын за квартиру не платил и т.п и решением суда он лишен права пользования квартирой, но внуки остались прописаны

Добрый день! У меня квартира социального найма в Москве. У сына трехэтажный таунхаус (200 м2), где использовался мат. капитал в ближайшем Подмосковье. Я пенсионерка. В квартире был прописан сын и двое внуков. Сын за квартиру не платил и т.п и решением суда он лишен права пользования квартирой, но внуки остались прописаны. Как можно выписать внуков? За квартиру он так и не платит. Внуки проживают вместе с родителями, там же ходят в садик и школу, там же прикреплены к поликлиники. Мне одной тяжело платить квартплату, но оформить субсидию не могу. Спасибо

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! У меня квартира социального найма в Москве. У сына трехэтажный таунхаус (200 м2), где использовался мат. капитал в ближайшем Подмосковье. Я пенсионерка. В квартире был прописан сын и двое внуков. Сын за квартиру не платил и т.п и решением суда он лишен права пользования квартирой, но внуки остались прописаны.

Елена

Добрый день! Уточните — решение суда у вас на руках имеется? Оно вступило в законную силу? Пришлите мне его в чат для анализа, необходимо посмотреть, что бы дать продуктивные рекомендации. Кто ещё по мимо Вас и внуков зарегистрирован в данной квартире?

Как можно выписать внуков? За квартиру он так и не платит. Внуки проживают вместе с родителями, там же ходят в садик и школу, там же прикреплены к поликлиники. Мне одной тяжело платить квартплату, но оформить субсидию не могу. Спасибо

Елена

В данном случае вам необходимо подготовить письменное мотивированное исковое заявление в суд на признание утратившими право пользования и снятие с регистрационного учёта внуков. Поскольку несовершеннолетние дети должны проживать по адресу родителей. В данном случае необходимо более тщательно проанализировать ситуацию и решение суда по поводу сына. Заказать изготовление иска и рекомендаций дальнейших действий можете мне в чате, подготовлю быстро и грамотно. Если необходимы подробные ответы по вопросам со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии), сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважение.