Полученние важного документа

здравствуйте! скажите пожалуйста что такое энненен? зачем он нужен? возьмут ли меня на работу без этого документа?

Уточнение от клиента
или ннн, Энн?
, Николай, г. Жуковский
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! ИНН - идентификационный номер налогоплательщика — физического лица, подтверждающий постановку данного физического лица на учет в налоговом органе Российской Федерации (ст 84 НК РФ) Перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора, установлен в ст 65 ТК РФ.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Всего хорошего!

Николай
Клиент, г. Жуковский
скажите пожалуйста нужен ли этот ИНН для поступления в техникум?
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Николай, исходя из вашего вопросы:

«здравствуйте! скажите пожалуйста что такое энненен? зачем он нужен? возьмут ли меня на работу без этого документа?»

могу предположить, что вы имели в виду Идентификационный номер налогоплательщика (сокращенно ИНН) это цифровой код, присваиваемый Федеральной налоговой службой (сокращённо — ФНС России)  налогоплательщикам.

Обязателен ли ИНН при приеме на работу?

Статьей 65 Трудового кодекса РФ определен перечень предъявляемые при заключении трудового договора.

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

— трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;

документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

— документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

— документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

— справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

— справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных статьей 65 ТК РФ, таким образом отсутствие  у Вас ИНН не является препятствием при приеме на работу.

С уважением Роман!

Николай
Клиент, г. Жуковский
так я же стоял на учёте в полиции за подставу друга(он меня подставил)! на учёте у нарколога не был! я ни чего не употребляю, кроме газировки!