Или можно заново подать документы на получение паспорта РФ уже со свидетельством о браке?

Добрый день! Я гражданка Лнр, в этом году получила гражданство РФ, вышла замуж по паспорту лнр соответственно за гражданина Лнр. В паспорте лнр фамилию поменяла. Как мне сменить фамилию в паспорте РФ? Или можно заново подать документы на получение паспорта РФ уже со свидетельством о браке ?

, Марина, г. Донецк
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам нужно сдать документы на получение нового паспорта. Приложите к ним свидетельство о заключении брака

Светлана Кирпякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам надо обращаться со своим старым паспортом РФ и свидетельством о браке в миграционную службу РФ и писать заявление на получение паспорта на новую фамилию