Хозяин машины вовремя не обратился в страховую компанию

30,12,2012 года выезжая из гаража после ремонта ударил машину марки Хонда CR-V.Хозяин машины вовремя не обратился в страховую компанию,чтобы оформить страховку,а спустя 10 месяцев требует полной оплаты за ремонт в сумме 58000.Прав ли он?

, алена, г. Ханты-Мансийск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В течение 3-х лет можно подать документы по ДТП, и страховая должна выплатить возмещение.

Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

вы не несете ответственность, если ущерб меньше страховой суммы. ничего не платите, пусть идет в суд