Здравствуйте вот хотел узнать вот привлекался к уголовной ответственности по ст 158 ч 2 меня поставили судья

Здравствуйте вот хотел узнать вот привлекался к уголовной ответственности по ст 158 ч 2 меня поставили судья закрыл дело судебным штрафом судимости нет и не было смогу ли устроится на работу фельдшером на скорую помощь если привлекался к уголовной ответственности 15:38

, Тимур, г. Краснодар
Антон Романов
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас нет уголовной ответственности и соответственно судимости, просто оплатите судебный штраф и все.

Ограничения на занятия должностей имеется при наличии судимости, а ее у вас нет.

Статья 76.2 УК РФ.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Статья 104.4 УК РФ

1. Судебный штраф есть денежное взыскание, назначаемое судом при освобождении лица от уголовной ответственности в случаях, предусмотренных статьей 76.2 настоящего Кодекса.
2. В случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок судебный штраф отменяется и лицо привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части настоящего Кодекса.

Таким образом, с точки зрения закона вы не привлекались к уголовной ответственности и у вас отсутствует судимость