На основании статья 52 часть 2 ГПК должен быть назначен представитель, которому передано в доверительное управление имущество без вести отстутствующего органами опеки

Если стороной исполнительного производства является лицо, которое признали в судебном порядке безвести отсутствующим.

На основании статья 52 часть 2 ГПК должен быть назначен представитель, которому передано в доверительное управление имущество без вести отстутствующего органами опеки. А если у пропавшего нет имущества, как оформить и где его представителя для представления его интересов в суде?

, Ирина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
А если у пропавшего нет имущества, как оформить и где его представителя для представления его интересов в суде?

Ирина

Добрый день!

По аналогии закона на основании ст. 43 ГК РФ И 52 ГПК РФ обращаться за оформлением представителя нужно в органы опеки и попечительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.