Необходимые документы для управления авто с номерами ДНР

Здравствуйте!

Планируем поездку из Донецка (ДНР) в Смоленск. Автомобиль зарегистрирован в ДНР (номера, техпаспорт образца ДНР).

Отец вписан в техпаспорт, я нет. При проезде границы, в таможенной декларации на временный ввоз вписан будет отец. Смогу ли я ездить по территории РФ без присутствия отца и без наличия доверенности? Из документов у меня есть: паспорт ДНР, права ДНР кат. В, паспорт РФ (без регистрации), техпаспорт на автомобиль, таможенная декларация на временный ввоз.

Так же, полис ОСАГО без ограничения на кол-во водителей решает выше описанную проблему или нет?

, Юлиан, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с нормами Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 24.04.2020, с изм. от 25.05.2020) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», если у вас будет российский полис ОСАГО на данную машину  без ограничения на кол-во водителей, то более ничего не требуется. Доверенности в России давно для управления машиной не требуются!!