Хозяина мяча и его родителей на площадке не было.мальчик, по словам родителей, оставил мяч друзьям и ушел за водой

Здравствуйте. На меня подали в суд за прокол мяча.

Мы гуляли с ребенком (1,6 лет)на детской площадке во дворе нашего дома, рядом с которой находится огражденная, но с поломанными ограждениями футбольная площадка ( поломали её саами же "футболисты"). Но и сами ограждения, даже когда они были целыми мяч перелетал со свистом и подал на припаркованные рядом машины и неоднократно попадал в детей и родителей.Мяч неоднократно вылетал с площадки и падал в нескольких сантиметрах и от моего, играющего в песочнице ребенка. Мною были сделаны замечания , чтобы (ребята 12-16 лет) играли аккуратнее, на что мне было сказано: " Не нравится,значит уходите".После нескольких замечаний я предупредила, что если мяч ещё раз упадет рядом с ребенком, то я его проколю.И когда мяч прилетел опять, то так и сделала.

Хозяина мяча и его родителей на площадке не было.мальчик ,по словам родителей, оставил мяч друзьям и ушел за водой. Они требуют возврат стоимости мяча 1000 руб и моральный ущерб ребенку.наличие у них чека не подтверждено. Что мне делать? Что мне грозит? Назначено слушание, мне пришла повестка в суд.

, Валентина, Керчь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Моральный вред признавать не нужно им причинен только имущественный ущерб.Против стоимости можете возражать, взять справки в магазинах на аналогичную продукцию.или сканы с сайтов.Основания взыскания с вас ущерба статья 1064 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд