Подскажите, какие дальнейшие действия?

Здравствуйте! Я, Ирина, живу в Туле. У меня в январе умер папа, в Краснодаре прошло полгода. Я, единственная дочь и 2-ая жена. Обратилась в Туле к нотариусу, и получила св-во о праве на наследство. Переслано в Краснодар, нотариусу. Наследственное дело не открыто. Подскажите, какие дальнейшие действия?

, Ирина, п. Тульский
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина!

При получении свидетельства о праве на наследство дело о наследстве закрывается. А открывается оно при обращении к нотариусу.

Теперь со свидетельством о праве на наследство вы можете обращаться в Росреестр через МФЦ о регистрации права собственности, если речь идет о недвижимости, в ГИБДД, если речь идет об автомобиле и тд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина