Могу ли я как как-нибудь сохранить своё имущество ( автомобиль) от судебных приставов?

Здравствуйте. У меня такая ситуация : В скором времени у меня будет суд с банком по взысканию задолженности за кредит. Могу ли я как как-нибудь сохранить своё имущество ( автомобиль) от судебных приставов?

, Сергей, г. Электросталь
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Если докажите, что автомобиль лично вам не принадлежит, стало быть авто избежит взыскания, — продажи с торгов. Оформите сделку, к примеру дарение близкому родственнику, иного варианта нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве"

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.
1.1. Взыскание на заложенное имущество на основании исполнительной надписи нотариуса может включать изъятие имущества и его передачу залогодержателю для последующей реализации этого имущества в установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)» порядке.

Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, оформите свое имущество на другое лицо, которому Вы доверяете.