Но от страховой пришёл отказ

Здравствуйте. Отец умер от онкологии. Была застрахована жизнь и здоровье в сбербанке. Но от страховой пришёл отказ. В чем причина?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно смотреть отказ, чем он обоснован.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Найдите договор о страховании и почитайте страховые случаи(возможно там есть указание-кроме онкологических заболеваний).Если отказ страховой компании незаконный то подавайте в суд, чтобы выполнили свои обязательства.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Ирина!

Вопрос конечно у вас не точный, так как о причинах можно только рассуждать или фантазировать!

Возможно, чтобы вам помогли на этом сайте стоит перефразировать вопрос. Почитать самостоятельно отказ, который пришел из страховой. В его тексте будет указана причина!!! Они же должны на что то ссылаться. После выяснения это причины стоит уточнить законный ли их отказ или нет!

А вообще лучше к специалистам, так как требуется изучение договора с ними, их ответа, законодательства, практики!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.