Можно ли завести уголовное дело на взрослого человека, который избил моего несовершеннолетнего сына?

Моего несовершеннолетнего сына избил взрослый человек, за это он выплатил лишь штраф в размере пяти тысяч , я как мать не согласно с административном правонарушении , хотелось бы чтобы завели уголовное дело, куда обратиться ?

, Алёна, п. Широкий Прилук
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.За побои убрали уголовную ответственность, поэтому привлекли к административной. Но для вас более полезным будет не «уголовное наказание» а право обращения в суд с иском о компенсации морального вреда(ст.151 ГК РФ) и вы имеете на это право и в вашем случае

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд