Водитель транспортного средства с выключенным двигателем, ударил рядом стоящего человека своей дверью-является ли это ДТП?

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Артем, добрый день!

 Согласно Правилам дорожного движения:

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Если автомобиль не двигался, то и удар дверью пешехода не является дорожно-транспортным происшествием.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Буду рад Вам помочь.

Удачи!