Здравствуйте, как мне отменить решение суда вступившее в законную силу более трех месяцев назад, если я не

Здравствуйте, как мне отменить решение суда вступившее в законную силу более трех месяцев назад, если я не знала о заседании, так как не проживаю давно по адресу куда слали возможно уведомление, если срок давности истёк 14 лет назад (по кредиту ), на момент вынесения решения, суды были закрыты на карантин

, Elena, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть что за решение конечно в первую очередь и какие причины, почему не получили. Если Вы там не проживали и уже давно — так и пишите, но учитывая, что прошло более 3 месяцев, будет сложно конечно тут споров нет. Для отмены скорее всего придётся восстанавливать сроки и указывать, что причина пропуска для отмены уважительная. В силу ст. 112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.