И пристав сказала что арест снимать не будет что на нее пишут жалобы

У меня арестовали зарплатную карту. И пристав сказала что арест снимать не будет что на нее пишут жалобы. И что у меня много дел. На вопрос что мне делать и что они не имеют права меня без денег оставлять. Она не знает. Куда подать мне жалобу. У меня ребенок

, Валентина, г. Казань
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Необходимо направить жалобу прокурору по месту нахождения отдела судебных приставов, либо необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения судебного пристава. Не рекомендую обращаться с жалобой старшему приставу в порядке подчиненности, как правило это бесполезно.

В соответствии со статьей 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

В судебном порядке действия пристава обжалуются в порядке административного судопроизводства.