Продавец требует оплате товара, который я не собирался покупать

Добрый день. Заключили договор с компанией ТТК на предоставление интернета и телевидения. Две приставки взяли в аренду. Не понравилось качество услуг. Через месяц пришли в офис разорвать договор. Заставляют выкупить оборудование и оплатить долг за подключение. Ссылаются на договор, ссылка на который есть в подписанном нами договоре. Оборудование было в рассрочку, а не в аренду, как сообщили устно. Цена вопроса 12500. Можно ли решить в нашу пользу?

  • ОТВЕТ
    .doc
, Виталий, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! В соответствии с нормами Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст.489 Гражданского кодекса РФ, если вы приобрели товар в рассрочку, то  договор

 считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

Вернуть товар вы уже по своей инициативе не имеете права, поэтому следует только исполнять условия договора, попробовать самостятельно продать приставка