Что будет если она не выйдет вообще, и судили её в одном городе, а она находится в другом городе

Сестре присудили 25ч обязательных работ, за неуплату алиментов. Что будет если она не выйдет вообще, и судили её в одном городе, а она находится в другом городе.

, марина, г. Орел
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Марина, добрый день!

 Сестра должна сообщить в УИИ о своем местонахождении, чтобы личное дело осужденной было направлено по месту её фактического проживания для отбывания назначенного судом наказания. В противном случае УИИ объявить сестру в розыск и направит в суд представление о замене обязательных работ на более строгий вид наказания на основании ст. 49 Уголовного Кодекса РФ:

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

марина
Клиент, г. Орел
Она была у пристава, сестра спросила, можно отбывать наказание по фак месту жительства, пристав сказала нет, регистрации у неё тоже нет, пристав ещё ей сказала если она не выйдет сегодня, то арест 5суток, что в таком случае делать

Если исполнением наказания занимается судебный пристав-исполнитель, то это административная ответственность, а не уголовная.

И за уклонение от обязательных работ предусмотрена следующая ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ:

4. Уклонение от отбывания обязательных работ —

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Надо отбывать обязательные работы по месту регистрации, если регистрации (даже временной) по месту фактического проживания нет.