Судебное решение

добрый день.скажите пожайлуста суд вынес судебное решение по иску с банком.на суде я не была.вопрос где мне получить это решение или суд по почте отправит.и могу ли я его обжаловать дальше если я не согласна с этим решением и в какие сроки мне нужно успеть обжаловать.?

, наталия, г. Сыктывкар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталия!

Если правильно понял Ваш вопрос, то речь идет о судебном приказе.

О движении дела Вы можете узнать на сайте суда, копию решения так же вправе получить в суде, так как являетесь стороной по делу.

Если был издан судебный приказ, то Вы вправе его отменить в соответствии со ст. 129, 130  ГПК РФ в течении 10 дней с даты получения.

Если же было вынесено решение по делу в порядке искового производства, то срок для обжалования у Вас месяц.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо сергей.а решение искового производства суд не будет высылать на адрес мой.мне надо лично ехать туда да?

ст. 214 ГПК РФ:

  1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.
В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.
3. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.