Могу ли я получить в/у в госавтоинспекции в порядке живой очереди, если оплатила госпошлину через сайт госуслуги со скидкой?

Доброго времени суток. Я оплатила госпошлину на получение в/у на сайте госуслуг (со скидкой 30%), сдала все экзамены и хочу получить в/у в ближайшее время, но сегодня в госавтоинспекции мне отказали в выдачи прав в порядке живой очереди. Они говорят, что получить их можно только по электронной очереди через госуслуги, а ближайшая очередь только через 2 недели. Могу ли я получить в/у раньше в порядке живой очереди? И какими нормативно-правовыми документами этот вопрос регулируется?

, Татьяна, г. Горно-Алтайск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Можете получить.В соответствии с Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений в настоящее время административными регламентами предоставления государственных  также. и в порядке живой очереди.

Отказ незаконен, сотрудники ГИБДД хотят упростить себе жизнь, такая ситуация имеет место во многих региона. Срочно пишите жалобу в прокуратуру, в МВД РФ, копии жалоб- по месту отказа