Какое наказание ему положено, если его уже лишали прав за подобное в 2014 году?

Добрый день!

Такая проблема.

В субботу вечером моего мужа задержали сотрудники ГИБДД, он дышал в трубку и показатели были выше положенного.

Какое наказание ему положено, если его уже лишали прав за подобное в 2014 году?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если его уже лишали прав за подобное в 2014 году?

Анастасия

Когда он вернул себе права после этого лишения? Если после этого год еще не прошел, будет уголовное дело, если год прошел — только штраф 30.000 + лишение на срок от 1,5 до 2 лет