Можно ли требовать за недострой дома кроме неустойки, моральный ущерб и чтоб достроили в 7 срок

Добрый день. У меня такая ситуация, строим дом на даче. По договору Срок сдачи дома 25 мая. До сих пор дом не достроен.составили претензию на выплату неустойки, хотелось бы узнать + в претензии можем требовать моральный ущерб и дострой дома в течении 7 дней???

, Наталья, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете компенсацию морального вреда требовать, неустойку за каждый день просрочки. Если откажут — обращайтесь в суд. Перенос срока по согласованию со второй стороной договора возможен. Если дом строит ООО или ИП, то применимы нормы Закона «О защите прав потребителей»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.