Здравствуйте.вот у меня такой вопрос если я живу в гражданском браке и у нас раждается ребенок я имею право записать ребенка не на свою фамилию какая у меня сейчас а на девечью свою фамилию.?

, ирина, г. Черкесск
Оксана Пастернак
Юрист, г. Анапа

Добрый вечер!

Согласно пункта 3 статьи 58 Семейного кодекса РФ

Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

Поэтому я считаю, что ребенку может быть присвоена ваша фамилия, которая у вас сейчас.