Теперь от меня требуют еще раз подать заявление, проплатить еще 5 рабочих дней использования кредита

Добрый день. Я стала жертвой мошенников. На меня был оформлен кредит в банке. Когда я увидела в приложении информацию о оформлении кредита, то сразу позвонила на горячую линию, сообщила о том, что не оформляла кредит. Потребовала заблокировать онлайн банк и карты. Но кредит мне все равно перевели на следуюший день. На все мои обращения и онлайн и лично в отделении мне сказали ждать. Через 10 дней пришел ответ, что никакого мошеничества не было и у меня нет доказательств, что это ни я сама оформила кредит. Вчера я написала заявление на досрочное погашение кредита, вынуждена была оплатить страховку и проценты за 10 дней, что деньги лежали на моем заблокированном счете. Заявление приняли, но, вот радость то, в систему его не забили. Нет его. У меня есть на руках, а у них нет. Теперь от меня требуют еще раз подать заявление, проплатить еще 5 рабочих дней использования кредита.

, Екатерина, г. Пыть-Ях
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

В данном случае необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Примечание Договор потребительского кредита заключается в соответствии с положениями Гражданского законодательства. Согласно статье 820 Гражданского кодекса РФ несоблюдение письменной формы данного договора влечет его ничтожность. Соответственно, ничтожным являются и услуга страхования

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев