А как узнать размер штрафа чтоб указать в договоре?

Добрый день. Федерального государственное бюджетное учреждение заключает договор на передачу в безвозмездное пользование нежилое помещение отделу полиции. В договоре есть пункт в случае использования помещения не в соответствии с условиями договора или его не целевым назначением Ссудополучатель выплачивает Ссудодателю штраф. А как узнать размер штрафа чтоб указать в договоре? Посоветуйте пожалуйста

, Светлана, г. Саратов
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Светлана, здравствуйте.

    Согласно гражданского законодательства (ГК РФ) в заключаемых гражданско-правовых договорах не используется штраф как мера наказания за невыполнение либо ненадлежащее выполнение условий договора. Штраф — это для административно-правовых отношений. Здесь же сторонами договора самостоятельно используются другие понятия и термины: например, «прекращение договора», уплата неустойки", «возмещение вреда», «возмещение убытков» и др.

    С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.