Здравствуйте, моего мужа закрыли на 10суток, на какой день его освободят, Когда его встречать ехать, на 11 день или на 10 день

Здравствуйте,моего мужа закрыли на 10суток,на какой день его освободят, Когда его встречать ехать,на 11 день или на 10 день

, анастасия, г. Екатеринбург
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

В силу положенийч.3 ст.27.5 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Согласно ч.4 ст.27.5 КоАП РФ срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со ст. 27.2 КоАП РФ.

В постановлениях о назначении наказания в виде административного ареста в обязательном порядке должно быть указано время, с которого надлежит исчислять срок администтративного ареста.

Поэтому смотрите, что указано в постановлении суда. С этого времени отсчитывайте 10 сут и встречайте мужа.