ДТП ночью на даче (вылетел с дороги),вызвал гаи. Оформили по статье 12.27 части 2 (покинул место ДТП)

ДТП ночью на даче (вылетел с дороги),вызвал гаи, они приехали но не смоги проехать, т.к были сломаны ворота на въезд в дачный поселок, договорились, что я позвоню в 7 утра и они приедут, в итоге я пошел спать, проспал и проснулся в 10 утра, пошел на место ДТП, а там уже стояли гаишники другие, с эвакуатором. Как итог оформили по статье 12.27 части 2 (покинул место ДТП)

, Никита, г. Москва
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вы вызывали их по телефону,  явно ваш оператор сможет выдать вам распечатку звонков входящих и исходящих,  возможно детализацию с текстом. Если Постановление по делу ещё не вынесено, данные документы и доводы приобщайте к материалам,  вызывайте свидетелей в заседание.  Если Постановление вынесено, у вас есть 10 дней на обжалование в суд.

Никита
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. А если я был во время ДТП в алкогольном опьянении, и сразу вызвал ГАИ, они приехали, и мы договорились что я достану N сумму только утром, и они согласились т.к еще ворота были сломаны и ночью их никто не починит, и они с эвакуатором не проедут, сказали позвонить им в 7 утра и они приедут, оформят как трезвого, я был на каршеринге, мне нужно было чтобы я был трезвый, чтобы каско покрыла расходы на ремонт. В итоге они оставили номер телефона именно их дежурного, а я пошел домой на участок, в итоге уснул. В 10 утра разбудил друг, который все это время был со мной и во время ДТП тоже. Я пошел один на место ДТП(2 минуты от моего участка), а там уже другие ГАИшники с эвакуатором (достают машину), и вот они оформили меня по 2 части статьи 12.27.
А если это понадобится, в машине у меня были вещи, телефон, паспорт.
В субботу сказали приехать в ГАИ к ним, чтобы они сказали когда состоится суд. Вызывал не я, а после ДТП сразу в машине меня соединили с какой-то службой, которой я оставил номер телефон, после чего мне перезвонили с ГАИ.
Никто не пострадал, ущерб никому не причинен. (кроме машины, конечно)

Спасибо!

Ну никто вас не свидетельствовали на состояние опьянения,  а звонок есть. И сломанные ворота могут подтвердить свидетели.