Мы договорились сестре на дачу мама оформит дарственную, а я оформлю куплю продажу машины на себя

Здравствуйте. У меня такая ситуация. После смерти отца я отказалась от наследства в пользу мамы. Соответственно она получила 2/3доли,сестра 1/3.это квартира и машина и дача. Мы договорились сестре на дачу мама оформит дарственную, а я оформлю куплю продажу машины на себя. На следственные документы они мне отдали. В документе купли. Продаже мама поставила подпись, а сестра нет. Я расписал ась за неё. Что мне грозит за это.?

Уточнение от клиента
Но ведь все было по договорённости?
, Алёна Анатольевна, г. Прокопьевск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена Анатольевна.

В Ваших действиях содержатся признаки состава преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, а также ч. 1 ст. 327 УК РФ — подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Но ведь все было по договорённости

На право подписи договора у вас должна быть доверенность от сестры. Либо сестра должна сама являться подписантом договора. Устная передача права подписания договора не допустима законодательством РФ..