Штраф без фото

Добрый день! Пришел штраф за превышение, на госуслугах. Без фотофиксации. На сайте ГИБДД так же не загружает фото нарушения. Геолокация показывает какое то захолустье, где я никогда не был, но был в 3-4 киллометров от того места. Скажите пожалуйста, можно ли считать данный штраф как некорректный? И каковы мои дальнейшие действия чтобы не платить этот штраф?

, Станислав, г. Уфа
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Станислав, добрый день.
Согласно ч. 3 ст. 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, либо в случае подтверждения в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 настоящего Кодекса содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
Таким образом, к постановлению по делу об административном правонарушении должны быть приложены доказательства такого правонарушения.
Вы можете обратиться в центр автоматической фиксации правонарушений, вынесший указанное постановление, для получения дополнительной информации по вашему делу, или обратиться в суд с жалобой на указанное постановление, в случае вашего с ним несогласия.