И мне теперь интересно, что мне за это будет?

Здравствуйте, такая ситуация.

Мне предложили работу в интернет-магазине, менеджером.

Я сначала сомневалась, но у этого человека больше 50 тысяч подписчиков, отзывов очень много, фото очень давние. Сомнения ушли. Я согласилась, он еще прислал мнк свой паспорт.

Задача моя состояла в том что мне присылают деньги, я от них беру 7 процентов, остальное перечисляю ему.

Все было хорошо, пол месяца.

Но сегодня мне пришло письмо с переводом(копейки там) ьыло написано"верни деньги или я напишу в полицию заявление".

После этого я нашла 2 людей кто у него заказывал и оказалось что он всех обманывает.

И мне теперь интересно, что мне за это будет?

, лена, г. Ставрополь
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Для вашего партнера, скорее всего, если он умышленно всех обманывал, будет применен состав по мошенничеству, в соответствии с УК. В отношении Вас, разброс весьма большой, в зависимости от Ваших действий, Вы можете быть, как оправданы за отсутствием состава преступления, если дело дойдет до суда, и Ваша вина не будет установлена, так и можете быть признанны соучастником.

Могу дать более развернутую консультацию на платной основе по данному вопросу.

Спасибо за Ваш вопрос:)