Я командир взвода управления и рлр офицер в штате эта единица изделия не предусмотрена но меня пытаются заставить принять по накладной

Я командир взвода управления и рлр офицер в штате эта единица изделия не предусмотрена но меня пытаются заставить принять по накладной. Как быть

, дмитрий, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

Стоит принимать материальные средства в соответствии с нормативно-правовыми актами. По итогу доложить рапортом о выявленных недостатках.

Приказ Министра обороны РФ от 16 октября 2010 г. N 1365 «Об утверждении Порядка проведения инвентаризации имущества и обязательств в Вооруженных Силах Российской Федерации» определяет,

3. Порядок и сроки проведения инвентаризации определяются командиром воинской части, за исключением случаев, когда ее проведение обязательно

Проведение инвентаризации (за исключением инвентаризации драгоценных металлов) обязательно:

при смене материально ответственных лиц;

Соответственно, в документации будет указаны и зафиксированы все недостатки.

По итогу материалы инвентаризации подписываются лицами, принимающими и передающими материальные ценности, а также членами комиссии.

По итогу пишется рапорт военнослужащим по недостаткам, в случае наличия недостатков проводится разбирательство. Документальное сопровождение процесса передачи материальных ценностей обеспечит Ваше спокойствие.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, спрашивайте.

С уважением!