Супруг, сотрудник полиции выгнал из дома меня вместе с нашим совместным ребенком

Супруг, сотрудник полиции выгнал из дома меня вместе с нашим совместным ребенком (доказательства имеются), ребенку 3 года. Квартира, из которой супруг нас с ребенком выгнал, находится в его собственности и оформлена им в ипотеку до заключения брака, т.е. он специально заключил брак после оформления квартиры в ипотеку (на момент заключения брака я была беременна), чтобы я не имела никаких прав на приобретенное в ипотеку жилье. Но я и ребенок в ней прописаны. Об этом факте я сообщила в полицию (отдел по делам несовершеннолетних), т.к. его действия нарушают право ребенка на жилье.

По каким статьям его можно привлечь помимо конституции РФ? Какая ответственность для него предполагается (административная или др.)? Сообщат ли о его действиях к нему на работу? Могут ли его уволить за вышеописанные действия?

, Мария, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Для полного ответа на Ваш вопрос необходим более в т.ч. детальный анализ информации, в частности — были ли Вы и ребёнок прописаны в указанной квартире либо имеете прописку в другом месте, каким образом супруг… собственно «выгнал» Вас из квартиры — просто замок поменял или имели место угрозы, насилие и т.п., не находился ли супруг в опьянении когда это всё случилось, что предшествовало случившемуся и т.д. — от анализа перечисленных обстоятельств и будет зависеть окончательная юридическая квалификация и планирование возможных дальнейших действий, равно как и ответы на несколько Ваших вопросов…

Более подробные консультации с изучением документов и анализом фактических обстоятельств могу предоставить в чате.

Мария
Клиент, г. Москва

Замок не менял, просто выгнал путем угроз, угрозы записаны на камеру. Был трезв, просто вышел из себя. В тексте указано, что и я и ребенок в данной квартире и прописаны и проживали

Рекомендовал бы обратиться с письменным заявлением в прокуратуру, заявление лучше отнести лично, зарегистрировать и записаться на приём к дежурному прокурору. Пока что Вы пожаловались «в милицию на милицию»… что не совсем правильно