Куда обратиться что бы вернуть машину?

Здравствуйте. Я продал машину, в рассрочку. Машиной мы уже дали пользоваться, но так и не дождались платы за неё, мы поставили факт либо деньги либо машина, они не хотят не деньги отдовать не машину. О купле продажи не чего не составлено, по документам владелец я. Куда обратиться что бы вернуть машину??

, Евгения, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений.

Пишите заявление в полицию по

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,

Либо с иском в суд по

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.