На кого будет наложен штраф и каой орентировочно

Я ПЕРЕВОЗЧИК,КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕ МАРКЕРОВАННЫЕ БРЕВНА ЯСЕНЯ И ЗА ЛОЖНЫЕ СВЕДИНЯ В ДЕКЛАРАЦИИ ПО Статья 8.28 1 коап рф

, Вячеслав, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Поскольку данная статья установила ответственность за нарушения при декларировании сделок с древесиной, ответственность должна быть возложена на лицо, которое такую декларацию обязано предоставлять согласно правилам статьи 50.5 Лесного Кодекса РФ — например, юридическое лицо, которое осуществило сделки с древесиной и нарушило порядок оформления необходимых документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Вячеслав
Клиент, г. Брянск

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от семи тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.Источник: http://stkoaprf.ru/8-28-1КАК РАСШИФРОВАТЬ ДОЛЖНОСТНОЕЛИЦО И ЮР, ЛИЦО, ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН

Расшифровать просто: должностное лицо — это тот человек, который в силу должностных обязанностей обязан соблюдать установленные требования по оформлению сделок с древесиной (это может быть работник какого-то предприятия, ответственный за исполнение установленных требований), а юридическое лицо — само предприятие, которое совершает сделки с древесиной и потому несёт определённые административные обязанности. Если Вы просто оказываете услуг по перевозке неправильно оформленной древесины, то отвечате Вы только за перевзку и всё, что с ней связано, за оформление древесины отвечает заказчик перевозки — тот, кто Вас нанял для этих целей.