ДКП на автомобиль

подходит ли данный бланк ДКП автомобиля в 2020 году?и могу ли я как продавец вместе с покупателем составить договор ДКП в этом бланке? по сути для меня, как для продавца сделка завершена (я получаю ДКП с подписью покупателя) и могу быть свободен, а покупатель с двумя заполненными дкп идёт в мрэо и ставит авто на учёт, оформляет страховку, СТС и тд. Всё правильно?

  • IMG_1593027285452
    .jpg
, Матвей, г. Барнаул
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Все существенные условия, предусмотренные Законом для договоров данного вида в бланке присутствуют, остаётся только правильно заполнить этот бланк и подписать все экземпляры.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ:

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Матвей
Клиент, г. Барнаул
спасибо Вам